Передано в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в попытке кражи.

Следственным отделом ОМВД России по Динскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст. Пластуновской, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину».

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный пытался совершить хищение карданного вала из прицепа его грузового автомобиля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что автомобиль заявителя был припаркован на одной из стоянок. Хозяин находился недалеко от места парковки транспортного средства, кода увидел молодого человека с карданным валом в руках. Владелец узнал запасную часть от своей машины и обратился в полицию. Подозреваемый был задержан.

В беседе с сотрудниками полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенное намеревался сдать в пункт приёма металла.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, установлены все обстоятельства. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Передано в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в попытке кражи.
30.01.2017 20:45
1937

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!